7 мая 2010г. в Художественном салоне-галерее состоялось
открытие городского конкурса-выставки
творческих работ учащихся
образовательных учреждений г. Архангельска
«Город моей мечты»

Конкурс-выставка проходила в два этапа:
- первый – конкурс, где школьникам было предложено представить творческие работы в виде декоративного панно в двух номинациях: «Сны города», «Улица моего детства», выполненные в техниках бумажной пластики, вышивки, росписи по шелку.
- второй – выставка лучших творческих работ в Художественном салоне-галерее.
Участниками конкурса– выставки стали 83 учащихся 7-17 лет из 21 образовательного учреждения г. Архангельска, были представлены индивидуальные и коллективные работы школьников, в том числе и семейные работы.
Победителями конкурса стали:
Номинация «Сны города»
Бумажная пластика
– Орлова Екатерина, 3 класс МОУ СОШ № 77;
– Лукина Дарья, Каничева Александра, творческое объединение «Дизайн и современность»
МОУ ДОД ЦТТ.
Вышивка
– Гулин Михаил, 4 «А» МОУ СОШ № 24 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического направления»;
– Жвакин Олег, Чекалёв Дмитрий, «Санаторная школа-интернат № 2».
Роспись по шелку
– Крюкова Екатерина, творческое объединение «Подснежник» МОУ СОШ № 17;
– Светочева Елена, 8 «Г» класс МОУ ОГ № 3;
– Кузнецова Анна, 10 класс АГЛ им. М.В. Ломоносова.
Номинация «Улица моего детства»
Бумажная пластика
– Узкая Анастасия, творческая мастерская «Сударушка» МОУ СОШ № 43.
Роспись по шелку
– Чешкова Анна, 1 «Б» класс МОУ ОГ № 3.
Вышивка
– Колпачникова Ирина, 5 «А» класс МОУ СОШ № 11.
Организаторы конкурса-выставки: Художественный салон-галерея, Центр технического творчества и досуга школьников при поддержке департамента образования мэрии г. Архангельска
Выставка открыта в Художественном салоне-галерее до 1 июня 2010 года по адресу: ул. Воскресенская, д. 106.
Приглашаем всех ценителей прекрасного посетить выставку!
Часы работы 11.00- 19.00 час.