Пятница, 29.03.2024, 11:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RS

Центр технического творчества и досуга школьников
Меню сайта
Форма входа

Главная » 2013 » Июль » 1 » Оборонно-спортивный лагерь палаточного типа "Архангел"
10:34
Оборонно-спортивный лагерь палаточного типа "Архангел"

С 20 июня по 26 июня 2013 года на о. Краснофлотский  Центром технического творчества и досуга школьников был организован оборонно-спортивный лагерь палаточного типа «Архангел». Всего в лагере приняли участие 30 подростков из общеобразовательных учреждений города Архангельска.

В рамках оборонно-спортивного лагеря ребята смогли пройти курс молодого бойца, включающий: парашютно-десантную, строевую и огневую подготовку. Ребята принимали активное участие в соревнованиях по военно-спортивной полосе препятствий, стрельбе из лука, из пневматических винтовок и пистолетов, сдаче норм ГТО, силовому троеборью, метанию ножей. Ежедневно проводились физкультурно-оздоровительные мероприятия (соревнования по футболу, волейболу, настольному теннису), а также выезды в Музей Авиации Севера, Северный морской музей, МЧС России по Архангельской области. В один из дней была организована встреча с ветеранами и участниками ВОВ, войн в Афганистане, Чеченской Республике. Кроме того, для ребят были организованы выставка боевой техники и оружия, а также показательный джип-триал команды OFF-road 29.

25 июня 2013 года оборонно-спортивный лагерь «Архангел» посетили директор департамента образования Татьяна Сергеевна Огибина и главный специалист отдела общего и дополнительного образования департамента образования мэрии г. Архангельска Ирина Владимировна Монашенко.

Оборонно-спортивный лагерь «Архангел» организуется в рамках проекта «Растим патриотов России», который выиграл гранд в областном конкурсе проектов патриотической направленности, объявленном Министерством по делам молодежи и спорту Архангельской области.

Помощь в организации и проведении оборонно-спортивного лагеря «Архангел» оказали Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области, депутат Архангельского областного Собрания Депутатов Нечаев Александр Федорович,  Департамент образования мэрии города Архангельска, государственное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи», администрация территориального округа Майская Горка, региональное отделение ДОСААФ России по Архангельской области, МЧС России по Архангельской области, Архангельская областная общественная благотворительная организация «Долг».

Просмотров: 2009 | Добавил: CTT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz